Немного истории о нашей поликлиники.

В документах архивного фонда Ленинградского губернского отдела здравоохране­ния, в приказе № 33 по губздравогделу от 21 апреля 1925 г,, в параграфе 15 указано: "Врид зав. амбулаторией № 24 д-р Бродский М.Д. утверждается в должности заведующего назначенной амбулатории".

В печатном справочнике "Весь Ленинград" на 1934 год значатся:

Поликлиника № 24, Обводный кан.,140. Основана в 1925 г. Прием с 8 1/г ч. у. до 8ч. в., пропускная способность 2000 чел. в день и 75 квартировызовоъ. Гл. врач Тагер, пом Духан С.А. Отделения; хир. - зав. Фридкин Р.А., физиотерал. - зав. Тукачинский Е.О., ги- нек. - зав. Гарбер Д.А., ушн., горл, и нос - зав, Винокур И.Л., нервн. - зав. Тер-Ссменов С.Г., зубн. - зав. Цеймах Е.М., рентен. кабин. - зав, Верблюнская П.И., конжн. кабин. - зав. Елецкий А.Е. Квартпомощь - зав. Духан С.А. Лаборатория - зав. Сычинская А.Н. Ме­стком - предс. Тер-Семенов С.Р.(так в тесте).

Поликлиника № 25, Фонтанка, 154. Основана в 1918 г. Пропускная способность 1000 чел. в день. Зав. Щербаков П.Ф., консульт. по болезням сердца - Иванов Н.В. Врачи: гинек. - Магизен М.К., окул. - Булатова С.А., Пинский И.П., Розенфельд-Трон Д.А., нев­ропатов. - Маковская Е.К., Манаков Я.Ф., Пестин Н.Д., терап. - Акимов В,В., Торкачева В.И., Левит И.И., Талызина Н.Н., ларинг. - Бубес Г.Ф., Гольдштейн И.М., Пивовар С.Б., хир. - Обермиллер Н.Н., Свитич Г.И., Финкельштейн И.Г., профнлакт. - Болотова- Ванютова А.И., Гельфанд Л.В., Говберг Н.Р., Градель Л.А., Доманский К.Л., Иссерсон О.Д., Крусанова М.К., Рашевская Н.Н., Росс Л.И., зубн. врачи - Варшавская Е.Г,, Гутман Н.Л., Иллютович И.Е., Квас В.А., Лебедева Е.Е., Медовая-Зарх Б.М., Пергаменщик Л.И.

Фото из архива нашей поликлиники.