В настоящее время наблюдается высокая интенсивность эпидемического процесса сезонных респираторных вирусных заболеваний.

Уважаемые жители!

В Санкт-Петербурге в настоящее время наблюдается высокая интенсивность  эпидемического процесса сезонных респираторных вирусных  заболеваний.

В связи с увеличивающимся числом вызовов врача на дом, время ожидания врача  может быть увеличено.

Обращаем внимание, что жители с симптомами ОРВИ и температурой до 38 градусов, могут обращаться за получением медицинской помощи непосредственно к дежурному врачу поликлиники(без предварительной записи и звонка на линию 122).

В  городской поликлинике №24 значительно увеличено количество дежурных врачей. Они работают с 8 до 20 часов по будням. Все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения. Также мы расширили спектр доступных диагностических возможностей. Помимо осмотра и консультации врача, а также проведения  ПЦР тестирования на грипп и SARS-Cov -2 (при наличии показаний), пациентам в поликлинике будут проводить дополнительные обследования – например, взятие анализа крови, проведение ЭКГ и другие, а также проведение обязательного флюогорграфического обследования.

Для пациентов с повышенной температурой тела и иными симптомами ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация, которая позволяет развести поток пациентов с симптомами ОРВИ от пациентов, которые пришли в поликлинику в связи с другим заболеванием. Внутри помещений обязательным является ношение средств индивидуальной защиты.