Уважаемые жители Адмиралтейского района!

Когда все взоры направлены на проведение Специальной военной операции на Украине, хотелось бы обратить Ваше внимание, на несколько другую тему, а именно на обеспечение лекарственными препаратами населения Российской Федерации. Нам эта тема очень близка, мы каждый день сталкиваемся с необходимостью назначения лекарственных препаратов, мы каждый день выписываем сотни рецептов. И эти рецепты конечно должны быть обслужены в аптеках. Я не буду углубляться в тему показаний для назначения лекарств, а предлагаю Вам взглянуть на это со стороны производства медикаментов. Ни для кого не секрет, что до определенного момента мы пользовались лекарствами ввозимыми из-за рубежа, однако, по известным причинам, сейчас этот поток не является доминирующим. В настоящее время Правительством РФ уделяется огромное внимание на увеличение объемов имеющихся у нас в стране производимых лекарственных препаратов. На сегодняшний момент, могу с уверенность констатировать что г.Москва сможет обеспечивать Страну препаратами узкого спектра действия: для больных определёнными заболеваниями (например Сахарный диабет). Имеющиеся в стране мощности, позволят ежегодно поставлять до 10 миллионов упаковки таких лекарственных препаратов ежегодно. Самое главное, и очень хочется в этом подчеркнуть два значимых обстоятельства, ну или вывода, если хотите:

  1. Российские аптеки, больницы, диспансеры, поликлиники и иные медицинские учреждения не будут зависеть от западных производств.
  2. Стоимость таких лекарственных препаратов, по понятным причинам, будет гораздо ниже зарубежных аналогов.

А в завершении хотелось бы добавить, что регулярные занятия спортом, ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек (отказ от курения, алкоголя), а также своевременное прохождение диспансеризации помогут сохранить Вам бесценное здоровье на долгие годы! Чего Вам искренне желаю! 

 Еще раз всех поздравляю с Днем города, уважаемые друзья! Желаю Вам крепкого здоровья. Берегите себя и своих близких.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!