Успешная реабилитация – это совместный труд врача и пациента.

ГП № 24 оказывает услуги по проведению медицинской  реабилитации взрослому населению Адмиралтейского района по профилям:

• неврология;
  • ортопедия;
  • кардиология;
  • пульмонология.

Целью поликлинического этапа  реабилитации является : восстановление трудоспособности, поддержание ее на достигнутом уровне, предупреждение  прогрессирования заболевания.

Для успешного восстановления  мы используем:

1. Широкий спектр физиотерапевтических процедур,
  2. Массаж
  3. Лечебную физкультуру
  4. Механотерапию.
  5. Формы работы: групповая, индивидуальная

Для каждого пациента разрабатывается отдельная программа реабилитации в зависимости от тяжести состояния, наличия осложнений , сопутствующих заболеваний.

Для прохождения реабилитации в условиях нашей поликлиники необходимо обратиться  к своему лечащему врачу.

Медицина – это противостояние врача и болезни: чью сторону займет пациент, тот и победит.

Реабилитация – это искусство обучения человека жить полноценной жизнью, делать все возможное по самообслуживанию с учетом имеющихся у него ограничений и физических недостатков. Д Вернер – реабилитолог