Новый рентген кабинет в нашем детском поликлиническом отделении.

Достоинства нового цифрового рентген аппарата:

-               высокое качество снимков

-               снижение лучевой нагрузки на организм

-               возможность сохранения снимков на цифровые носители

-               минимальный срок ожидания результата рентген исследования (нет необходимости проявлять снимки - результат сразу выводится на монитор врача)

-               увеличение числа снимков в единицу времени, что уже привело к снижению сроков ожидания рентгенологического исследования для наших маленьких пациентов

Поскольку во время проведения исследования важно не шевелиться и даже задерживать дыхание, при помощи традиционного рентгена было проблематично исследовать детей. Цифровая же технология может сглаживать нечеткости в изображении и сделать снимки гораздо быстрее. Кроме того, снимок, полученный путем подобной диагностики, имеет в 50 раз большую четкость и различие даже полутонов. Это позволит врачу поставить диагноз наиболее точно, к тому же отдельные сомнительные участки можно увеличить на мониторе и внимательно рассмотреть состояние тканей.

Цифровая рентгенография значительно увеличила качество исследования и диагностики. Главное удобство такого метода в том, что готовый результат сохраняется в цифровом виде. Его можно сохранить как на карте памяти, так и на любом другом носителе. Результаты исследования можно сразу отправлять своему лечащему врачу. Цифровой рентген хорош еще и тем, что полученный снимок долго хранится в идеальном виде. Обычные изображения на пленке со временем могут царапаться, тускнеть, мутнеть. С цифровым аналогом такого произойти не может. Кроме того, обычный рентген позволяет получить лишь один снимок, который никак не размножишь. Цифровой тип рентгенографии позволит сделать такое количество изображений, какое нужно именно вам.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!