Европейская неделя иммунизации 2022

26 апреля 2022 года, в 10 часов, в СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» по адресу: СПб, ул. Итальянская, д.25, в рамках Европейской недели иммунизации, состоится семинар по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней.

1. «О Европейской неделе иммунизации «Долгая жизнь для всех»

Петрова Ирина Гаврииловна, врач-эпидемиолог отдела мониторинга иммунизации населения СПб, СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина"

1. «Изменения национального календаря профилактических прививок, утвержденного приказом МЗ РФ от 06.12.2021 года №1122н»

Калинина Зинаида Петровна, к.м.н., доцент СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава РФ, врач-эпидемиолог отдела мониторинга  иммунизации населения СПб,  СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина"

1. «Методические рекомендации по проведению профилактических прививок в соответствии с приказом МЗ РФ от 06.12.2021 года №1122н»

Харит Сусанна Михайловна, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист  по иммунопрофилактике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, ведущий научный сотрудник, руководитель отдела профилактики инфекционных болезней клинического отдела ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России

1. «Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней в соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»

Чугунова Галина Владимировна, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу  Санкт-Петербургу.

Приглашаются: врачи кабинетов иммунопрофилактики, заведующие поликлиническими отделениями детских и взрослых поликлиник, районные эпидемиологи.